Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

Новая нормативная база для высотных сооружений

12.10.2014

vysotka chikagoКрупнейшие застройщики ведут активную пропаганду о необходимости возведения высотных сооружений, которые помогут решить проблему мегаполиса – нехватку земельных площадей. Тем не менее, в столице, пока полностью не выработаны все строительные нормы.

Специалистами по градостроению и строительству только сейчас начала разрабатываться новая нормативная документация по строительству, проектированию и эксплуатации многоэтажных зданий.

Нормативно-техническая база будет, состоят как из новой документации, в которую включены своды правил межгосударственного стандарта, так и будут произведены изменения и дополнения в уже имеющийся документ.

На сегодняшний день строительство высоток происходит на базе специального технического регламента, который разрабатывается в индивидуальном порядке для каждого многоэтажного объекта. В данных регламентах прописаны городские нормы безопасности сооружения, требование к пожарной безопасности.

Департамент градостроительной политики сообщил о том, что на нынешний момент уже имеется утвержденный сводный список мероприятий, который к концу 2014 г. выльется в единую нормативную базу.

Здесь говорится об учреждении плана о подготовке свода нормативно-технической и нормативно-методической документации федерального и регионального уровня по строительству, проектированию и эксплуатации с требуемым обосновывающим материалом, а также об организации предложений привнести необходимые изменения в государственную программу по градостроению.

Планируется совместное функционирование Министерства строительства, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и Росстата по включению создаваемой документации в федеральные программы подготовки сводов правил, национальных и межрегиональных стандартов.

В сентябре этого года планируется создать коллегиальную группу, в числе которой будут специалисты из Департамента по градостроению и строительства, Московский Комитет архитектуры, Комитет Московской государственной экспертизы, Комитет государственного надзора по г. Москвы, ГУМЧС по Москве и крупнейших специализированных организаций по деятельности высотного домостроения.

ОАО "Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилищных и общественных зданий выполняет функции ведущей проектной и научно-исследовательской организации. Он является лидером российского градостроения по строительству высотных зданий.

  •  

    Отделочные работы

    Мы быстро и качественно выполняем работы по отделке помещений, начиная от оштукатуривания, заканчивая окраской или оклейкой обоями. На все виды работ даем гарантию. Подготовительные и отделочные работы проводят узкоспециализированные мастера, которые умеют делать качественную отделку помещений. Отличный результат гарантирован. Звоните!

  •  

    Покраска краскопультом

    Благодаря немецкому краскопульту безвоздушного нанесения мы производим высокотехнологичную окраску потолков и стен. Преимущества данного способа нанесения: экономичность материалов, скорость работ, высокое качество окрашивания.

  •  

    Строительство коттеджей

    Компания «ТЕХНОЛЮКС-В» предлагает весь комплекс работ по строительству коттеджей, от разработки дизайн-проекта и архитектурного проекта с комплексом сметной документации до проведения внутренних и внешних отделочных работ.

  •  

    Отделка фасадов

    Кроме ремонта помещений и внутренней отделки, компания ООО «ТЕХНОЛЮКС-В» производит отделку фасадов зданий: используются облицовочные материалы или фасадные панели. Отделака фасадов улучшает их внешний вид, тепло- и звукозащитные функции.

  •  

    Ландшафтный дизайн

    Вокруг красивого дома должна быть ухоженная территория: подстриженные газоны, кустарниковые растения, цветы. Зонирование прилегающей территории, создание красивого ландшафта, высаживание грамотно подобранных растений - мы предлагаем вам ландшафтные работы по индивидуальным проектам.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика