Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

Жилой фонд Усинска подготовлен к зиме в среднем на 60 процентов

14.07.2010

Первый заместитель главы администрации Сергей Санюкович провёл 14 июля еженедельное совещание с руководством городских управляющих компаний. На планёрке шла речь о готовности жилфонда к предстоящей зиме. По информации Усинской тепловой компании, готовность энергосистемы в Усть-Усе составляет 63 процента, Колва подготовлена на 54 процента, в Парме устранено 65 процентов разрывов на теплосетях.
В Усинске в прошлом году пришлось ликвидировать 10 прорывов, в этом году теплосети дали течь уже в пятнадцати местах. На сегодня устранено 4 прорыва, но сложность состоит даже не в количестве, а в том, что многие прорывы образовались в труднодоступных участках теплотрассы. Но у энергетиков нет сомнений, что все работы будут окончены в срок, в том числе и самый масштабный объект – замена 520-метрового участка теплотрассы вдоль улицы Строителей. Проблем с материалами нет. Работы ведутся без выходных.
Водоканал на сегодняшний день выполнил работы по капитальному ремонту на 64 процента от плана, очистные сооружения готовы на 50 процентов, на 60 процентов от плана проведены ремонтные работы по приведению в порядок канализационной системы.
Отчитались о своей работе и управляющие компании Усинска. В целом работы по благоустройству, ремонту электросетей, промывке внутридомовых систем, кровель выполнены в среднем на 60 процентов. Отставаний от графика выполнения работ нет ни у одной компании.
Острую дискуссию на совещании вызвал вопрос об установке приборов учёта в жилых домах. Через полтора года законодательство обяжет всех без исключения жильцов оплачивать потреблённую энергию, воду и тепло исходя из показаний внутридомовых и индивидуальных приборов учёта. Администрация и управляющие компании пытаются сейчас найти наиболее оптимальный способ установки счётчиков. Удовольствие не из дешёвых и перекладывать все затраты на потребителя будет неправильно. Как вариант прозвучало мнение закупать счётчики на заводе изготовителе по оптовым ценам. Одна из усинских управляющих компаний пошла ещё дальше – закупила за счёт оборотных средств счётчики на один 90-квартирный дом и приступила к их установке. По словам её руководителя, дело весьма рискованное, но и тянуть время смысла нет. Пока единого мнения на этот счёт не выработали , но к этому вопросу, видимо, придётся вернуться ещё не раз.

  •  

    Отделочные работы

    Мы быстро и качественно выполняем работы по отделке помещений, начиная от оштукатуривания, заканчивая окраской или оклейкой обоями. На все виды работ даем гарантию. Подготовительные и отделочные работы проводят узкоспециализированные мастера, которые умеют делать качественную отделку помещений. Отличный результат гарантирован. Звоните!

  •  

    Покраска краскопультом

    Благодаря немецкому краскопульту безвоздушного нанесения мы производим высокотехнологичную окраску потолков и стен. Преимущества данного способа нанесения: экономичность материалов, скорость работ, высокое качество окрашивания.

  •  

    Строительство коттеджей

    Компания «ТЕХНОЛЮКС-В» предлагает весь комплекс работ по строительству коттеджей, от разработки дизайн-проекта и архитектурного проекта с комплексом сметной документации до проведения внутренних и внешних отделочных работ.

  •  

    Отделка фасадов

    Кроме ремонта помещений и внутренней отделки, компания ООО «ТЕХНОЛЮКС-В» производит отделку фасадов зданий: используются облицовочные материалы или фасадные панели. Отделака фасадов улучшает их внешний вид, тепло- и звукозащитные функции.

  •  

    Ландшафтный дизайн

    Вокруг красивого дома должна быть ухоженная территория: подстриженные газоны, кустарниковые растения, цветы. Зонирование прилегающей территории, создание красивого ландшафта, высаживание грамотно подобранных растений - мы предлагаем вам ландшафтные работы по индивидуальным проектам.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика