Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

В Петербурге пробуют метод ремонта, когда "крышу" сносит и у дома, и у жильцов

05.09.2010

Инноваторы, трудящиеся в "Невском ремонтно-строительном управлении", рубят кровельное железо топором, оставляют дом без крыши на две недели, а потом восстанавливают "как было". Жители протестуют.
В доме 69 по Бестужевской улице бригада ремонтников появилась две недели назад. Рабочие (гастарбайтеры) залезли на крышу пятиэтажного здания и начали рубить кровлю топором, сообщает "Фонтанка". В ответ на вопросы жильцов, объяснили: "А это новая технология такая!" Разобрав всю кровлю, бригада объект покинула на полторы недели.
Тем временем пошли дожди. Когда вода закапала с потолка уже и в квартирах на третьем этаже, обеспокоенные жители начали звонить по всем инстанциям. Заказчиком работ выступает ЖЭС №3 и ГУЖА Красногвардейского района, но обращения к ним не привели ни к каким результатам. Чере несколько дней назад рабочие заявились сами. Возмущенным жителям дома они скаали, что произошли форс-мажорные обстоятельства - пошли дожди, а крышу в такую погоду чинить нельзя - технология не позволяет. Следы протечек, правда, пообещали ликвидировать - попозже, "когда дом подсохнет".
Сейчас, как рассказывают жители, крыша ремонтируется. Но, судя по всему, работы выполняются неспешно, с чувством, с толком, с расстановкой - квартиры по-прежнему заливает. Тем временем хозяева квартир, не оценившие прогрессивные методики ремонта кровель, решили обратиться в прокуратуру.
Напомним, 15 сентября в Петербурге начнется отопительный сезон. Однако в городе до сих пор устраняют последствия зимнего снегопада - каждый пятый дом требует ремонта крыши, протекшей еще зимой
Самый неподготовленный к отопительному сезону район в Петербурге - Кировский. Это признают и в его администрации. "Кировский район в числе отстающих, если вообще не на самом последнем месте по уровню подготовки к отопительному сезону", — прокомментировал ситуацию Юрий Петров, первый заместитель главы администрации Кировского района. По его словам, такое положение дел сложилось после зимы, когда в городе выпало рекордное количество снега. Раньше Кировский район успевал подготовиться к отопительному сезону наравне с прочими районами. Отметим также, что в Петроградском районе к зиме готовы  30% зданий, в Центральный район - лишь наполовина.
Как ранее сообщал "Росбалт", вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев провел выездное рабочее совещание сразу в четырех районах города. Основная тема — подготовка жилищного фонда к зиме, а также ремонт кровель жилых домов. Вице-губернатор отметил, что обстановка в районах остается удовлетворительной, но работа идет трудно, приходится ежедневно подгонять управляющие компании. Все нестыковки в оперативной и системной работе вице-губернатор поручил устранить в ближайшее время

  •  

    Отделочные работы

    Мы быстро и качественно выполняем работы по отделке помещений, начиная от оштукатуривания, заканчивая окраской или оклейкой обоями. На все виды работ даем гарантию. Подготовительные и отделочные работы проводят узкоспециализированные мастера, которые умеют делать качественную отделку помещений. Отличный результат гарантирован. Звоните!

  •  

    Покраска краскопультом

    Благодаря немецкому краскопульту безвоздушного нанесения мы производим высокотехнологичную окраску потолков и стен. Преимущества данного способа нанесения: экономичность материалов, скорость работ, высокое качество окрашивания.

  •  

    Строительство коттеджей

    Компания «ТЕХНОЛЮКС-В» предлагает весь комплекс работ по строительству коттеджей, от разработки дизайн-проекта и архитектурного проекта с комплексом сметной документации до проведения внутренних и внешних отделочных работ.

  •  

    Отделка фасадов

    Кроме ремонта помещений и внутренней отделки, компания ООО «ТЕХНОЛЮКС-В» производит отделку фасадов зданий: используются облицовочные материалы или фасадные панели. Отделака фасадов улучшает их внешний вид, тепло- и звукозащитные функции.

  •  

    Ландшафтный дизайн

    Вокруг красивого дома должна быть ухоженная территория: подстриженные газоны, кустарниковые растения, цветы. Зонирование прилегающей территории, создание красивого ландшафта, высаживание грамотно подобранных растений - мы предлагаем вам ландшафтные работы по индивидуальным проектам.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика