Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

В Лондоне построят небоскрёб из мусора

16.10.2014

London-Skyscraper-Recycled-WasteПрименять мусор в полезных целях, в первую очередь в строительстве, сегодня пробуют все кому не лень. Приспосабливать вторсырьё – макулатуру, стеклянные и пластиковые бутылки, автомобильные шины – под строительные нужды пытаются и маститые профессионалы, озабоченные проблемой утилизации отходов, и простые любители, решившие сэкономить на стройматериалах.

Недавно стало известно об очень грандиозном и немного пафосном проекте, основанном на этой концепции. В британской столице планируется построить небоскрёб, полностью состоящий из отходов. В течение ближайшего года будет построен пластиковый корпус высотки, а затем его обошьют крепкими панелями, произведёнными из макулатуры и пластиковых отходов.

Как сообщают архитекторы, вначале дом будет выглядеть как некая ячеистая постройка, а затем, после того, как на нём появятся панели из вторсырья, он приобретёт более «монолитный» вид. Интересно, что небоскрёб будет строиться постепенно, вырастая и благоукрашаясь по мере того, как у его жителей будет накапливаться мусор. Жители небоскрёба, таким образом, будут сами поставлять строительные материалы для своего уютного гнёздышка.

Панели необычного небоскрёба будут полупрозрачными, что позволит полноценно снабжать квартиры естественным светом и при этом защищать от избыточного освещения. Дом из отходов будет оснащён и другими технологиями, актуальными для сегодняшнего строительства. Так, в обшивке будут устроены полые трубки с ветрогенераторами, благодаря которым небоскрёб сможет самостоятельно снабжать себя электроэнергией.

Это, пожалуй, самый большой дом из отходов, хоть ещё и не построенный. Но не единственный. В американском городке Камбрия, штат Калифорния, местный чудак построил дом из мусора, который собирал всю жизнь. Вначале он даже не собирался строить дом, а просто собирал пивные банки, запчасти от стиральных машин, детали от автомобилей и прочий хлам; но под конец жизни понял, что всё это добро нужно куда-то деть, и построил из него дом.

Постройка отличается изысканностью: здесь есть террасы, красивые арки, дорожки и даже фонтаны. Для создания этого произведения искусства у строителя даже не хватило собственного мусора, поэтому он искал дополнительный хлам на городских свалках и просто на улицах. Создатель дома недавно умер, и он теперь принадлежит другим хозяевам. Дом быстро стал местной достопримечательностью.

  •  

    Отделочные работы

    Мы быстро и качественно выполняем работы по отделке помещений, начиная от оштукатуривания, заканчивая окраской или оклейкой обоями. На все виды работ даем гарантию. Подготовительные и отделочные работы проводят узкоспециализированные мастера, которые умеют делать качественную отделку помещений. Отличный результат гарантирован. Звоните!

  •  

    Покраска краскопультом

    Благодаря немецкому краскопульту безвоздушного нанесения мы производим высокотехнологичную окраску потолков и стен. Преимущества данного способа нанесения: экономичность материалов, скорость работ, высокое качество окрашивания.

  •  

    Строительство коттеджей

    Компания «ТЕХНОЛЮКС-В» предлагает весь комплекс работ по строительству коттеджей, от разработки дизайн-проекта и архитектурного проекта с комплексом сметной документации до проведения внутренних и внешних отделочных работ.

  •  

    Отделка фасадов

    Кроме ремонта помещений и внутренней отделки, компания ООО «ТЕХНОЛЮКС-В» производит отделку фасадов зданий: используются облицовочные материалы или фасадные панели. Отделака фасадов улучшает их внешний вид, тепло- и звукозащитные функции.

  •  

    Ландшафтный дизайн

    Вокруг красивого дома должна быть ухоженная территория: подстриженные газоны, кустарниковые растения, цветы. Зонирование прилегающей территории, создание красивого ландшафта, высаживание грамотно подобранных растений - мы предлагаем вам ландшафтные работы по индивидуальным проектам.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика