Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

На территории торгового комплекса горел павильон

04.01.2010

Крупный пожар потушили в подмосковных Мытищах. На территории торгового комплекса горел павильон, в котором - это парадокс! - торговали огнетушителями. Ими поначалу и пытались тушить пламя, которое распространилось на площади в 1000 квадратных метров. Ярмарка в Мытищах, кстати, пылает уже второй раз за последние недели.
В сильный мороз торговцы с Пироговской ярмарки включали больше бытовых отопительных приборов, а те и загорелись - вот основная причина возникновения пожара, который за семь минут, пока ехали спасатели, успел поглотить больше тысячи квадратных метров торговых рядов Пироговской ярмарки
"Сидел в своём магазине, играл в компьютер. Произошло короткое замыкание. Ну, я выключил сразу автоматы. Выхожу и вижу: два контейнера, крыша, прямо дым пошёл интенсивный. Пока вызывал МЧС. 911 набрал. Она говорит: "Сейчас свяжусь с пожарными, повисите на трубочке". Пока висел на трубочке, опять с оператором соединили. Она: "Ну, как у вас дела?". Я говорю: "Уже всё, открытое пламя пошло", - вспоминает продавец Артём Смоленский.
Вспыхнули вторые, складские, этажи павильонов по продаже электроинструментов и по стечению обстоятельств - огнетушителей. Этими огнетушителями работники ярмарки сначала и пытались тушить пожар. Но сил не хватило. По деревянным перекрытиям и проводам огонь перекинулся на соседние магазины. В них - сплошь строительные материалы. В том числе, огнеопасные.
"Трудность в тушении пожара составляло неудовлетворительное противопожарное состояние ярмарки, слабое давление в водопроводной сети, наличие газовых баллонов в контейнерах (произошёл взрыв) и наличие над очагом пожара линии электропередач", - пояснил заместитель начальника службы пожаротушения Андрей Бодров.
Горящие торговые павильоны стояли по периметру мачты линии электропередач. Взорвался всего один газовый баллон. Ещё десять пожарные вытащили из огня. Если бы не успели сделать это, то, по словам спасателей, неизвестно, устояла бы мачта. Тогда без света могли остаться все подмосковные Мытищи. Такое расположение магазинов, говорят сотрудники МЧС, - грубое нарушение противопожарной безопасности.
"Это вопросы к сотрудникам Пожарнадзора. Мы служба пожаротушения. Мы занимаемся тушением пожаров, - пояснил заместитель начальника службы пожаротушения Андрей Бодров.
За последний месяц Пироговская ярмарка горит уже во второй раз. Четырнадцатого декабря огонь уничтожил кафе, ангар и несколько автомобилей на парковке автосалона. Погибли три человека. Пожар общей площадью две тысячи квадратных метров тогда тушили почти семь часов. Сегодня локализовать пламя удалось всего за полтора.

  •  

    Отделочные работы

    Мы быстро и качественно выполняем работы по отделке помещений, начиная от оштукатуривания, заканчивая окраской или оклейкой обоями. На все виды работ даем гарантию. Подготовительные и отделочные работы проводят узкоспециализированные мастера, которые умеют делать качественную отделку помещений. Отличный результат гарантирован. Звоните!

  •  

    Покраска краскопультом

    Благодаря немецкому краскопульту безвоздушного нанесения мы производим высокотехнологичную окраску потолков и стен. Преимущества данного способа нанесения: экономичность материалов, скорость работ, высокое качество окрашивания.

  •  

    Строительство коттеджей

    Компания «ТЕХНОЛЮКС-В» предлагает весь комплекс работ по строительству коттеджей, от разработки дизайн-проекта и архитектурного проекта с комплексом сметной документации до проведения внутренних и внешних отделочных работ.

  •  

    Отделка фасадов

    Кроме ремонта помещений и внутренней отделки, компания ООО «ТЕХНОЛЮКС-В» производит отделку фасадов зданий: используются облицовочные материалы или фасадные панели. Отделака фасадов улучшает их внешний вид, тепло- и звукозащитные функции.

  •  

    Ландшафтный дизайн

    Вокруг красивого дома должна быть ухоженная территория: подстриженные газоны, кустарниковые растения, цветы. Зонирование прилегающей территории, создание красивого ландшафта, высаживание грамотно подобранных растений - мы предлагаем вам ландшафтные работы по индивидуальным проектам.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика