Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

Дома в Москве покрасят энергосберегающей краской

01.02.2010

Для утепления зданий в Москве будет применяться разработанная российскими учеными энергосберегающая краска, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя мэра, руководителя комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова.
По словам Бирюкова, новая краска позволяет сохранять тепло в здании, обладает шумоизоляционными и антикоррозийными свойствами, более долговечна и, кроме того, помогает справиться с сосульками, которые не смогут образовываться на покрашенных ею крышах. «В основе этого нанотехнологичного материала — керамические шарики с вакуумом внутри», — объяснил заместитель мэра.
В ходе эксперимента этой краской уже обработали здание одной из столичных школ. По словам Бирюкова, это позволило сэкономить на 40 процентов больше тепла. В дальнейшем краска будет применяться на объектах социального и хозяйственного назначения: школах, детских садах, тепловых и водных магистралях, хранилищах и т.п.
Краска также будет использоваться при капремонте многоквартирных жилых домов и утеплении исторических зданий без нарушения фасада. Для достижения необходимого эффекта, краску достаточно нанести слоем в 4 милиметра с помощью обычного распылителя.
В 2009 году власти столицы завершили разработку программы «Энергосберегающее домостроение на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года». По этой программе в 2010 году в Москве должно быть построено 450 тысяч квадратных метров зданий, возведенных с использованием современных энергосберегающих технологий.
Энергоэффективность новостроек будет достигнута за счет новых конструктивных решений при производстве и монтаже окон и балконных дверей, эффективных отопительных приборов, систем контроля и управления инженерными коммуникациями зданий и квартир, а также применения нетрадиционных источников энергии и вторичных энергетических ресурсов, сообщает Lenta.Ru.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика