Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

Выборгская библиотека Аалто была открыта после отделочных работ

06.03.2014

после, отделочных, работ, открыта, была, библиотека, аалто, выборгскаяНа территории Выборга после отделочных работ была открыта всем известная библиотека Аалто. Она была восстановлен в полном соответствии с проектом известного финского специалиста-архитектора из Финляндии.

«Строение данной библиотеки – это своеобразный символ благоприятных взаимоотношений между народностями России и Финляндии. Восстановительные мероприятия определенно свидетельствуют именно о том факте, что граждане двух государств трепетно оберегают свою непосредственную историю и все возможное делают, чтобы она была передана всем потомкам»,

- отметил руководитель Администрации Российского Президента по имени С. Иванов в процессе официальной церемонии открытия. Представитель власти также уточнил, что «сооруженное еще в 30-ые года двадцатого столетия строение является одним из наиболее великих творений одного из самых талантливых архитекторов по имени Алвара Аалто».

Как поведал С. Иванов, отделочные работы в отношении данной библиотеки определенно смогли ускорить переговоры правительства Финляндии и России 2010-ого года. В реставрации сооружения свой вклад смогли внести как Финляндия, так и России. Из бюджета РФ на восстановление библиотеки в Выборге выделили порядка 255 миллионов российских рублей.

«Наиболее важное заключается в том, что получилось все сделать таким образом, как и задумывал великий Алвар Аалто. Безусловно, также были использованы и некоторые передовые достижения техники и науки во всем том, что имеет отношение к библиотечному делу, однако, непосредственный стиль сооружения смог остаться именно таким, каким был он в 30-ые годы», - поведал С. Иванов.

Руководитель президентской администрации выразил также определенную уверенность в том, что данная библиотека будет очень востребована как гражданами Выборга, так и финляндскими и российскими туристами. Стоит также отметить, что данная библиотека открылась еще в 1935-ом году, а непосредственно после 1944-ого года сооружению понадобилась реконструкция.

В 1961-ом году библиотека снова была открыта для многочисленных посетителей.

  •  

    Отделочные работы

    Мы быстро и качественно выполняем работы по отделке помещений, начиная от оштукатуривания, заканчивая окраской или оклейкой обоями. На все виды работ даем гарантию. Подготовительные и отделочные работы проводят узкоспециализированные мастера, которые умеют делать качественную отделку помещений. Отличный результат гарантирован. Звоните!

  •  

    Покраска краскопультом

    Благодаря немецкому краскопульту безвоздушного нанесения мы производим высокотехнологичную окраску потолков и стен. Преимущества данного способа нанесения: экономичность материалов, скорость работ, высокое качество окрашивания.

  •  

    Строительство коттеджей

    Компания «ТЕХНОЛЮКС-В» предлагает весь комплекс работ по строительству коттеджей, от разработки дизайн-проекта и архитектурного проекта с комплексом сметной документации до проведения внутренних и внешних отделочных работ.

  •  

    Отделка фасадов

    Кроме ремонта помещений и внутренней отделки, компания ООО «ТЕХНОЛЮКС-В» производит отделку фасадов зданий: используются облицовочные материалы или фасадные панели. Отделака фасадов улучшает их внешний вид, тепло- и звукозащитные функции.

  •  

    Ландшафтный дизайн

    Вокруг красивого дома должна быть ухоженная территория: подстриженные газоны, кустарниковые растения, цветы. Зонирование прилегающей территории, создание красивого ландшафта, высаживание грамотно подобранных растений - мы предлагаем вам ландшафтные работы по индивидуальным проектам.

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика