Телефон в Воронеже -
(4732) 51 96 38

Как оформить кухню: секреты искусства создания интерьеров?

30.03.2014

создания, интерьеров, искусства, секреты, оформить, кухню, как
Никто не станет отрицать того, что кухня  - одно из главных помещений в любом жилище. Ведь это не просто комната для приема пищи. Именно тут собирается вся семья, чтобы обсудить события за день, ощутить тепло и уют дома. Тут на семейном совете принимаются важные решения.

В связи с этим, интерьеру кухни нужно уделить не меньше внимания, чем, например, гостиной или спальне.

Что актуально в настоящее время? Как создать в кухне приятную атмосферу?

Некоторые считают, что дизайн кухни – это простое мероприятие, ведь её площадь  не так велика. Действительно, эти комнаты, как правило, не отличаются большими размерами, тем сложнее  становится задача  создания интерьера. Нужно оформить кухонное помещение так, чтобы эта комната превратилась в любимое место для всех обитателей дома!

Тренды кухонной моды

Дизайнеры предлагают разные стили для оформления пространства кухонного помещения. Опишем характерные особенности наиболее популярных направлений. Возможно, воспользовавшись этими идеями, Вы сделаете свою кухню уникальной и неповторимой!

  • Кухня в стиле «модерн». Главная особенность – минимальное количество декоративных элементов. Каждое из интерьерных решений должно способствовать увеличению функциональности.
  • Кухня в классическом стиле. Это направление самое популярное у наших соотечественников. Палитра цветов представлена розовыми, голубыми, зелеными, золотистыми тонами. Интерьер отличается строгими линиями, повторами и чередованием элементов.  Для кухни, выполненной в стиле «классик», характерна надежность и «солидность». Окна и дверные проемы имеют строгие прямоугольные формы.
  • Кухня в эксклюзивном исполнении. Понятно, что она выглядит оригинально и модно. Этот интерьер могут позволить себе довольно состоятельные люди. Проект оформления такой кухни разрабатывается индивидуально специалистом по дизайну. Таким образом, кухонное помещение становится отражением индивидуальности хозяина квартиры.

Как расставить мебель в кухне

создания, интерьеров, искусства, секреты, оформить, кухню, как

Сейчас очень часто для расстановки кухонной мебели используют такие схемы: прямую, под углом, П-образную и сложные варианты. Заметим, что первый и второй способ уже не пользуются былой популярностью.

«Внешность» современной кухни – это мебель, расположенная в виде буквы «П».

Сложные формы также невероятно актуальны!

В чем секрет успеха такой расстановки? Она вызывает зрительный эффект компактности.

В то же время, не существует определенных незыблемых стандартов и правил для оформления пространства кухонного помещения. Доверяйте своему вкусу, фантазируйте, находите собственные решения, чтобы Ваша кухня стала предметом гордости и восхищения!                                                                                             

© ТЕХНОЛЮКС-В
     покупателю

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Воронеж
ул.Республиканская д.5 офис 32

тел.:
(4732) 51-96-38,
(4732) 40-99-66

Яндекс.Метрика